raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

31 января 2022 г. 13:39

Кажется, Таласса провела выходные за просмотрами супергероики и снова написала фанфик.

250 страниц слабо скроенного повествования, где герои просто не успевают получить характер и развитие, наскоро налепленный вокруг них мир и все клише, которые только можно вспомнить за один вечер (а сложно поверить, что на это можно потратить больше времени) — вот из чего состоит «Ангел жатвы».

Ангела — девушка с неиссякаемым запасом золотых комбинезонов и способностью исцелять.

Палач — самый злодейский злодей, убивающий всех своим касанием. Но вот Ангелу это касание не убивает. Искра, буря, безумие.

Я не люблю токсичные истории любви, даже в фанфиках. А уж назвать нормальной историей любви то, что он ее похитил и держал взаперти из-за мотива «ура, теперь у меня есть девушка, которую я могу не убить при совокуплении» сложновато. Но, конечно же, как и положено, Палач не такой уж плохой, его заставили, шантажировали и у него травма. Ну уж нет, не умеешь в мотивацию персонажей — лучше не берись.

В книгу добавлено все — и погони, и убийства, и эпичные битвы со злодейскими злодеями. Но проблема в том, что страниц в ней маловато, и весь этот экшн выглядит как сумбурный пересказ только что досмотренного фильма — мало конкретики, зато много «и оно как взорвалось! А потом бум, бдыщ, они уплыли вдаль, красиво показывая средний палец врагам!»

Мне кажется, эта книга слаба даже в рамках своего жанра. Приложи автор хоть чуть-чуть больше времени и усилий, вполне бы получилось что-то развлекательное на вечер. Но увы, увы.