1 февраля 2022 г. 17:45

4 "Воздух был свеж, жизнь прекрасна, а вокруг расстилался Париж, город, созданный для влюбленных."

Книги Николя Барро всегда очаровывают меня с первой страницы. Хотя история в отдельных местах имеет клише, а некоторые повороты не слишком удивляют, она по-прежнему стоит внимания. А мысль о клише автор выражает через своего главного героя:

Поразительно, что творит с человеком счастье. Когда мы счастливы, то начинаем мыслить штампами, и ничего тут не поделать.

Роман рассказывает нам о книготорговце Антуане, который встречает любовь всей жизни, Изабель, в кафе и влюбляется в нее с первого взгляда. Девушка дает главному герою свой номер, когда уходит. Антуан радостно идет в парк, чтобы позвонить ей. Но происходит беда: последняя цифра номера телефона размыта. Тут и начинаются поиски Изабель.

Повествование красивое, веселое и увлекательное. Все эмоции и чувства мы испытываем вместе с Антуаном на протяжении 24 часов. Локации описаны подробно, и во время чтения мы можем все очень хорошо визуализировать. Мы будто отправляемся на небольшую экскурсию по Парижу с главным героем. В книге также много упоминается музеев, парков, баров и улиц.

Книга понравилась своей легкостью. Я часто улыбалась. Те, кто любят романтическую литературу и не боятся переесть сладкого ее точно оценят.

картинка Oksana_Fedorchuk

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи