Bookimania

1 февраля 2022 г. 20:30

5 Это было прекрасно!

Иногда хочется просто сказать: "Это было прекрасно! Читайте!"

Вот и весь отзыв

И все же расскажу немного о книге. А главное о герое, который влюбил в себя.

В аннотации написано, что это классический роман нечто объединяющее в себе "Имя розы" и "Поющие в терновнике"

Наверное, что-то от этих романов здесь присутствует. Линия детектива или романтическая линия. Но... В общем, история совершенно не похожа на книги, с которыми её сравнивают.

Хотя, здесь тоже затеваются интриги в строю церковнослужителей. Каждый преследует свою цель, свою выгоду и не всегда эта цель достаточно нравственна. Читателю придётся сделать выбор вместе с главным героем Лоренцо Куартом, что важнее долг перед вышестоящим начальством и церковью. Или долг перед господом. А так же понять ради чего стоит совершать грехи. И стоит ли вообще.

А начинается все интересно и необычно. Опытный хакер забирается в компьютерную сеть Ватикана, чтобы оставить послание папе римскому о некоей церкви в Севилье. Оказывается с этой церковью связано несколько убийств и непонятных происшествий. И вот специалист особых расследований отец Куарт отправляется выяснить, что же происходит в Испанском городке на самом деле.

Пусть не смущает вас слово отец. Тут священик выглядит и действует покруче самых крутых детективов из книг и фильмов.

Почти что Джеймс Бонд. Почему почти, потому что... Нет, конечно, я не расскажу. Почитайте сами.

Это увлекательный детектив в атмосфере жаркой Испании, полного тайн и на первый взгляд мистики. Но чаще люди страшнее и не приятнее всего, что можно выдумать.

Читайте и делайте выводы сами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!