joeynebari

2 февраля 2022 г. 22:16

3 Человек-рекламная площадка

Сама не знаю, почему продолжаю жевать Кинга. Очевидно же, что автор не мой. Хотя, что крайне странно, мне хочется, чтобы он был моим. Мне нравится "кинговщина", мне нравится по отдельности все, что традиционно присутствует в его работах, но мне не нравятся его работы. То ли дело в непомерных объёмах
... эм... филлера (язык не поворачивается назвать это "водой"), то ли в излишне дотошном бытописании, то ли в регулярных самоцитированиях и пасхалках, которые напоминают нативную рекламу себя самого, то ли в преимущественно глагольной форме повествования, дабы было легче перенести происходящее на экран. Возможно, дело во всем вышесказанном. Но в последнее время меня особенно начало бесить количество рекламы в его книгах. В книгах! На секундочку. И ад-блокер тут не поможет. Кинг буквально превратился в ходячую доску объявлений. Рассказ "Будет кровь" можно использовать в играх на выпивание. И я готова поспорить – если вы будете опрокидывать стопку всякий раз при упоминании очередного бренда (и две – при повторном упоминании), вы не продеретесь даже через треть текста, а просто свалитесь под стол (возможно, замертво). Может, я ещё просто к этому не готова, но рекламы в книгах (особенно такой навязчивой) я не потерплю. Хватит нам ее в реальном мире, лезущей изо всех щелей. Но книги! Это же осквернение святая святых! Фу таким быть, мистер бургер Кинг.

Вот вот. И я про объемы. Думаю он просто графоман ))) ХХХ