4 февраля 2022 г. 22:59

5 Хижина Янг. Уильям Пол

Цитата:

Ты можешь увидеть меня в произведении искусства, в музыке, в молчании, в людях, в Творении, в собственной радости и огорчении. Моя способность к общению безгранична, живая, меняющаяся, и она всегда будет настроена на добро и любовь Папы. И ты увидишь и услышишь меня в Библии совсем иначе. Только не ищи правил и принципов, ищи взаимоотношений, это единственный путь, ведущий к нам.

Впечатление: Книга для меня с одной стороны легкая и с интересной подачей, с другой стороны книга выбивала меня из состояния здесь и сейчас.
Фильм я нашла на ТТ, решили его посмотреть. Но буквально с первых кадров, я вспомнила, что уже смотрела его, а потом выяснилось, что есть книга.
История, которая легла в основу книги тяжёлая, и не дай Бог никому такое пережить. Но подача разговора с Богом, через такую философию и рефлексию, в моем понимании это сильно.
Наверное, в такой ситуации, я не  смогла бы простить и не желать мести.
В общем, книга мне понравилась, простой язык, одна из граней, как это могло бы быть и пожалуй, я взяла бы ее для книжной терапии.

О чем книга: В одной счастливой семье происходит непоправимое несчастное событие-смерть ребёнка, от руки маньяка. Отец семейства в горе, другие дети замкнулись в себе. Виновный не найден. Однажды Мак получает письмо, в котором говорится, что его ждут в той самой хижине, где все произошло, и якобы его там ожидает сам Бог. На эту встречу и отправляется главный герой.

Читатьне читать: читать

Экранизация: фильм "Хижина" 2017 года