A-Lelya

Императрица Livelib

5 февраля 2022 г. 20:03

3 Аюрведическая книга

Я сразу озаглавила эту рецензию, обратив ваше внимание на то, что эта книга об аюрведе. Она подойдет именно тем женщинам, которые ее проповедуют и увлекаются. Я не отношусь к этим женщинам. Аюрведа от меня далека, а я от нее, от слова совсем.
Но я прочитала эту книгу Кэйти Силкокс "Здоровая, счастливая, сексуальная", потому что мне очень захотелось найти секреты здоровья, счастья, сексуальности. Но я и в этой книге, в который раз!, споткнулась о медитацию и спокойное дыхание. Неужели у нас ни одна книга по психологии и здоровью не обходится без медитаций и советов о ней?
Некоторые советы из этой книги, касающиеся полезных масок для лица или отношений, я для себя почерпнула. Остальное же прошло мимо меня, хотя было любопытно.
Мне очень понравились таблицы, касающиеся специй и приправ. Их я очень мало добавляю в свои блюда, но после прочтения этой книги, стала вспоминать про специи и класть их во время приготовления. Тут рассказано какие специи помогают при нарушенном пищеварении, для оздоровления организма, то есть в книге есть и очень полезная информация.