7 февраля 2022 г. 02:55

3 Спойлер В Бездну этих Лордов

немного разочаровалась в поведении героев... особенно в Риане Тьере. Я уже много раз закрывала глаза на его не очень достойное поведение, но он божился и клялся, что больше не причинит Дее боль и не заставит плакать, и что мы видим? Он в который раз чуть не изнасиловал её в каюте корабля, на этом эпизоде прямо тошно стало. И я не понимаю как Дня так просто может забывать о таких моментах, как будто у неё уже устойчивый стокгольмский синдром образовался и вот она снова говорит, что любит его... Не понимаю. В этих книгах вообще понятие любви мужских персонажей какое-то извращенно-жестокое. Хотя яблоко от яблони, папаша Риана тоже оказался с гнильцой. Мне уже даже Эллохар больше Риана нравился, ровно до момента когда схватил Дэю за горло в кабаке. Тогда я и подумала: "Да пошли в Бездну все эти Лорды, вернись в контору к Юрао и живи себе спокойно в одиночестве". В общем послевкусие от книги осталось не очень приятное, дочитать цикл придётся конечно, но я уже не так вовлечена во всю эту садо-мазохистскую любовь, да и думаю такой она у главных героев и останется.