Ksuglu

Хранитель Единорожек

8 февраля 2022 г. 12:34

4 Обучающая книга

Басня про то, что бывает с людьми, которые подписывают юридические документы, не думая и не вдаваясь в детали мелкого или непонятного текста.

Девушка Катя хотела взять кредит согласилась отправиться в космос с неизвестным человеком ради обретения любви, прынца и замка. Первое согласие было добровольным, второе, как оказалось, под давлением силы, но факт остается фактом, Катя стала рабыней инопланетянина. Как итог, героиню выставляют на торги, где ее приобретает сильнейший инопланетянин-дракон.

А всё почему? Верно, у нее супер-способности древнейшей расы, которые гарантируют стопроцентное зачатие и донашивание до родов, что обозначается аурой, белого цвета. Помимо того, что ей приходится обживаться в космосе, бороться за равноправие и периодически стараться выжить после нападений и угроз для жизни со стороны неизвестного врага.

Сюжет довольно прост, но в тоже время интересен, со всеми его жестокими сценками побоев, попыками убийства героини. Немного разочаровывает героиня, дожив до своих лет в одиночестве, без гипер опеки со стороны семьи, ну не могла она раз за разом идти как корова на бойню, открыв рот и не понимая что происходит. А после еще и обижаться на мужчин из-за своей тупости.

Главный герой сердца Кати был бы идеальным, будь он не настолько простофилей. То он жил и кутил не задумываясь ни о чем, что странно, ведь рано или поздно должно было наскучить, то начал войну против врага, разгадывая его замыслы как орешки. Причем в то же время без подсказок героини он бы и близко не сообразил что да как, мозг бы не включил. И конечно же меня возмутила ситуация, что первая ночь в ее жизни совпала с первой ночью их знакомства. Думала обойдется)

В целом, вышел хороший роман. Есть свои плюсы и минусы, как и в большинстве книг нашего времени. С Райской я не особо "дружу", но эта книга лучшая из прочитанных.

P.S. Мораль - включайте голову и не подписывайте непонятные документы хД

KillWish. Тур 8