LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

8 февраля 2022 г. 13:16

Почему-то вся моя история со Звёздной происходит так же, как в этой книге.
Долго избегала эту книгу, не хотела её читать, но все таки взяла. О чем совсем не жалею!
Книга хороша, как и большинство того, что я читала у Звёздной.
И началось все очень интересно.
История про космос (почти), героиня умная, скромная и смелая, герой супер мачо. Все как всегда у автора. Даже имя - Лея, очень уж похоже на Рея и Дея.
Но вот только Елена Звёздная не умеет писать однотомники. И это меня просто убило.
Специалист S-класса Лея отправляется на неисследованную планету с очень закрытой жизнью: никто ничего толком про нее не знает. Ее цель - выучить язык местных и составить для дипломатов Словарь.
Естественно, в оборот ее берет Верховный Правитель.
И все было бы просто зашибенно, если бы тут не включилась автор. Книга похожа по своему содержанию на те, которые я уже читала. Скромная и сексуально недоступная героиня которую добивается максимально возможный Правитель. Везде максимумы - максимально недоступная, максимально властительный.
До постели у них не доходит (угадайте почему), финал скомкан в кучу. Я до конца не могла понять как за оставшиеся 20 страниц автор собирается все разрулить. Слишком слащаво все закончилось. В общем, история интересная, язык - мой любимый. Но автор в своем репертуаре и я это не люблю.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех". Спасибо Angel_From_Ash за совет!