Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

8 февраля 2022 г. 14:31

4 Тяжелые судьбы рабов

Услышав слово рабы у большинства будет ассоциация с фильмом "Рабыня Изаура", думаю многие помнят это искроментный сериал, который собирал у экранов телевизоров годами практически все население России. И как же все переживали историю рабства., вместе с ними радовались и плакали. Художественный фильм нам открыл завесу взаимоотношений рабов и господ.

В этой же книге нам автор на основе реальных событий повествует о всех буднях, проведенных в рабстве. На что готова мать, чтобы спасти своего ребенка от рабства? Чтобы ее ребенок был свободный и независимый? Ну и тут многие начнут делиться впечатлением, что мать готова на все ради своего ребенка, ну что ж, тут и вступает антитеза - и даже на убийство? Почему мать убивает своего ребенка? Только затем, чтобы он не был рабом? Почему кто то решил, что темнокожие должы быть рабами?

Книга правдивая, очень тяжелая для принятия всего того ужаса, что происходил. Ведь о рабстве как таковом мы знаем не так много. Вся жизнь без прикрас предстоит перед нами и мы узнаем о выживании. Но почему одни должны выживать, а другие ими распоряжаются? Неужели жажда власти довела до такого абсурда жизнь людей. Есть ли шанс выжить? А что будет если сбежишь от своих хозяев?

Эта книга показывает нам многое, и ведь если задуматься как мы живем: сытые, довольные, с крышей надо головой и никто над нами не издевается, то мы просто обязаны быть счастливыми. Да, все познается в сравнении.

Книга написана в обратном направлении, от настоящего к прошлому, Сати постепенно раскрывает всю жизнь рабов, говорит о нелегкой судьбе и тяжелом труде, а еще повествует каково это рабам иметь детей.

книга прочитана в рамках игры Дайте две