9 февраля 2022 г. 07:36

5 Спойлер Издание — шик

Начну с издания. Мне безумно нравятся книги издательства Лабиринт Пресс. Они наполнены красочными иллюстрациями, различными окошками и интересными сносками, которые позволяют открыть для себя что-то новое. Вообще книги данного формата ориентированы на детскую аудиторию, но, если честно, ребёнку бы я не смогла их доверить, разве что под присмотром. Считаю, что данное издание подходит в основном для коллекции, нежели для повседневного чтения, потому что книга достаточно увесистая и большая, читать можно только сидя за столом или лёжа на кровати.
Теперь же о самом произведении. Безумно интересное произведение, хотя местами очень жестокое. Чего стоит описание умерщвления собак. Возрастной рейтинг у книги 6+, но не думаю, что она подойдёт для такого возраста, т.к. для детей это сложное произведение из-за большого количества смертей.
Сюжет неординарный, динамичный и захватывающий. Читается на одном дыхании. После прочтения остаётся осадок от того, что собака в конце превращается в какого-то монстра и начинает убивать всю живность на своём пути.
Повторюсь, что книга шикарна во всех аспектах, но слабонервным и детям стоит читать ее с осторожностью!