Kreative

4 мая 2013 г. 15:48

Всегда считала, что если человек красив и здоров, значит у него есть внутренняя гармония, т.к. от неё напрямую зависит гармония внешняя. Как правило, люди, которые находятся в постоянном болезненном состоянии, имеют внутреннюю ущербность: они себя не любят и наслаждаются своей болезнью, как бы наказывают ею себя за что-то.

Ещё несколько лет назад я заметила, что причины всех моих болезней ВСЕГДА изначально бывают именно психологическими, а не физическими. Если в жизни всё хорошо и всё меня в ней устраивает, то в каких бы сложных физических условиях я ни находилась (на ветру, на морозе, в холодной воде и т.д.), заболеть мне не грозит. Но вот если я чувствую дискомфорт в какой-либо из сфер своей жизни, то в моменте заболеваю, без всякой видимой на то физической причины. Причем, я даже проследила некоторые причинно-следственные связи - при каких жизненных обстоятельствах какие проблемы со здоровьем возникают. Лиз Бурбо подтвердила многие мои догадки и самоисследования. В этой книге есть информация для размышления по каждому отдельно взятому недугу - с осознанием психологической проблемы, которая его вызвала, он проходит. А всё потому, что с помощью неприятностей со здоровьем, организм обращает наше внимание на неосознанные внутренние проблемы и когда осознание приходит, болезнь перестаёт иметь смысл.

Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь. (с) Гиппократ

Эта книга у меня вместо лекарства, обращаюсь к ней незамедлительно при любой болячке.

Я уверена, что большинство людей сперва скептически отнесутся к этой новой, немного необычной информации, но ведь всегда можно всё проверить на собственном опыте и убедиться.