14 февраля 2022 г. 01:18

4 Хватит романтизировать

1000 И 1 ДЕНЬ БЕЗ СЕКСА.
Чем занималась я, пока вы занимались сексом.
Белая книга.

Люблю Краснову за ее умение подходить к серьезным вещам с юмором и простым языком. А еще хочется отметить, что она очень красивая женщина и мне нравятся, что в свои книги она вставляет свои фото. Еще мне нравится, что она честно высказывает свое мнение и добавляет мнение психологов на темы, которые обсуждает в книге, это и правда очень важно.

Это вторая ее книга, с которой мне удалось познакомиться. До этого я читала книгу "Бывшие", которая, если честно, понравилась мне больше. Там было больше юмора, каких-то близких мне ситуаций. В этой книге их было крайне мало, какие-то темы были мне просто не интересны и не актуальны, а что-то наоборот отзывалось. С какими-то высказываниями я была согласна, а какие-то меня возмущали. Юмора как-то тоже было не очень много, ну или сарказмы и примеры меня не особо впечатлили в этот раз. Ну вот, например, не ищу и не искала я никого на сайте знакомств, не было злобных мамаш, мне не интересно быть чьей-то любовницей, я не романтизирую отношения и мне не 40. Не слежу за бывшими, потому что мне не интересно. Остальное, более менее было интересно и хоть как-то, но было знакомо, если не по моему опыту, то хотя бы близкого окружения.

Но это ладно, все равно в книге можно найти много чего интересного и полезного, сделать какие-то выводы или в очередной раз в какой-то дурочке случайно найти себя. Неприятненько конечно, но от правды не убежишь, иногда это надо признать. Все мы немного дурочки, давайте будем честными!

ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ, САМОЕ ГЛУПОЕ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ, — РАЗВЕРНУТЬСЯ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ. ТОГДА ТЕБЕ ПЛЮНУТ ЕЩЕ И В МОРДУ.

О чем книга?
О бывших, о дружбе после отношений, об изменах, ревности, абьюзе, сыночках и завышенном ЧСВ. Обо всем, по факту и не всегда по делу.
Именно за это мне и нравится Наталья, она такая, какая есть. С большим опытом, грузом ошибок и достижений и я думаю, что мы все рано или поздно должны эти грузы приобрести. Просто потому что благодаря негативному опыту рождается мудрость и умение отделять черное от белого и мудака от хорошего человека. Получается это, увы, не у всех, поэтому и существуют такие книги-диалоги с женщинами и их проблемами.

Рекомендую всем девушкам, которые хотят отдохнуть и улыбнуться, а не углубиться в психоанализ. Ну, а я, пожалуй, ко второй, Черной книге.