shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

16 февраля 2022 г. 18:25

4 Без лоха и жизнь плоха

До прочтения ни разу не слышала ни про Элизабет, ни про её компанию, ни про суд, ни про саму ситуацию в целом. Как-то раз наткнулась на упоминание этой книги на "Мобайл ревью" и, прочтя описание, решила приобщиться.
Страшно, что подобное происходит в 21 веке, когда, казалось бы, можно разузнать всё что угодно и о чём угодно. С Элизабет Холмс работали профессионалы, и просто диву даёшься, как целая куча учёных дядек и тётек (инвесторов и изобретателей) поверили ей на слово, словно дети какие-то несмышлёные. Им совершенно точно не помешало бы пройти какой-нибудь курс по развитию критического мышления. Казалось бы, в Кремниевой долине все сплошь умные, ан нет.
Сама технология забора и анализа крови всего лишь по одной капле довольно интересна, думаю, в будущем обязательно появится что-то подобное. Пока же главное мастерство людей типа Элизабет кроется в шикарном умении дурить людей, этому у нее определённо стоит поучиться.
От прочтения может отпугнуть огромное количество имён и терминов, но концовка того стоит.
Очень жду сериалы, которые обещали выпустить Apple и Hulu.