InsomniaReader

19 февраля 2022 г. 10:16

5 Мимимишные воспоминания

Оба моих сорванца очевидно переросли истории о Карлхене, но каждый раз я приношу из библиотеки очередную книгу, и сколько же удовольствия она им доставляет. Как уже справедливо отметили в одной из рецензий, книга лучше всего подойдет малышам, которых скоро ждет пополнение в семье. Она очень просто рассказывает о неожиданном переполохе в устоявшемся мирке Карлхена, когда вернувшись домой он обнаруживает весь распорядок перевернутым с ног на голову, вместо мамы с папой таинственную бабушку, и вообще - все как-то странно, включая обещание загадочного сюрприза, которым оказывается его новорожденная сестренка.

В нашем случае, когда сестренка уже далеко не новорожденная, эта история вызвала целый ворох воспоминаний на самые разные темы: а когда меня еще не было? а когда ты меня увидел? а я помню? и тп. Я получила истинное наслаждение, слушая этот обмен воспоминаниями, придуманными и настоящими, перемешанными во времени, но неизменно лучащимися взаимной любовью, которую, я надеюсь, им удастся сохранить.