DreamyMouse

20 февраля 2022 г. 20:29

Все мы ищем дверь в детство. Так или иначе. Автор данной книги дала возможность читателям эту дверь немножечко приоткрыть. На примере солнечного и сумрачного внутреннего ребенка.

Сейчас время, когда психологи смело подняли головы и исцеляют всюду и всех. Еще десятилетие назад мало кто пользовался их услугами. Сегодня же через одного психологи.
Я не доверяю книгам об успешном успехе, о  мгновенных исполнениях желаний и тому подобному. Но очень люблю покопаться в себе. Поэтому и выбор книг о саморазвитии у меня серьезный. Начиная читать эту книгу, я на первых 50-ти страницах выделила огромное количество мыслей, зацепивших меня. Казалось, это точное попадание в мои сегодняшние потребности. Но потом настала очередь практик.

Самокопание - хорошее занятие, пока это не заходит слишком далеко. На примере этой книги я поняла это четко. Меня, как сейчас модно говорить, триггерило почти всё время. И чтобы не загнать себя основательно в свои травмы, я стала читать вскользь, выхватывая основные мысли. Я определила для себя границы, куда в одиночестве я не сунусь. Здесь нужна поддержка специалиста.

Моя оценка книги очень субъективна. В ней действительно очень много полезной информации без "воды", что редкость для таких изданий. Но всё же нужно быть осторожным, ведь не всегда мы адекватно можем разложить по полочкам то, что раскопали в себе из детства.

Не прощаюсь с книгой. Обязательно перечитаю ее более вдумчиво позже, когда буду к этому готова.