An_Alina

20 февраля 2022 г. 21:17

Пол Гелико - новый для меня автор, о нем я ранее не слышала и с его произведениями не сталкивалась.
Так уж вышло, что увидела данную книгу в Инстаграмме по очень привлекательной цене и решила ее купить. Даже больше привлекла не заманчивая цена, а то что книга издана моим любимым издательством Вилли-Винка, что и послужило главным фактором приобретения книги. Лежала она у меня на полке больше месяца и думаю, что пусть бы так и лежала.
«Снежинка» - крайне депрессивное произведение и оно явно не для детей. Читать то я начала вслух своей дочери, но дочитывать я его ей не стала: слишком много открытых вопросов о смысле жизни, о предназначении, о создателе, о жизни и смерти. Ну не для детей это все, и не для каждого взрослого. Она оставляет след в душе, но след этот не совсем приятный.

Читала у Гэллико "Томасину" - ничего, нормально. Правда продолжить знакомство не возникло желания. А Снежинка - это кличка какой-то зверюшки?
Немного черного юмора:
картинка LucchesePuissant

Нет, Снежинка - это ледяная снежника, которая проходит весь свой цикл от снега, потом через каплю и превращается в пар! Книга рассказывает об ощущениях Снежинки в каждом ее состоянии и о поиске смысла жизни.