groslerka

Эксперт-любитель

23 февраля 2022 г. 12:09

Острая сатира на 350 страниц меня утомила.

Сначала было очень хорошо. Книга звучала максимально актуально в контексте современных проблем: уж слишком много развелось (иначе не скажешь) специалистов (и что страшнее всего — врачевателей). Продают курсы, лечат онлайн, колют инъекции без мед.образования и тому подобное. Я была восхищена такой сатирой, звучало максимально остро даже в контексте сегодняшнего дня. Эти бесконечные очереди к шарлатанам, отрицание доказательной медицины и вот это вот всё.

Далее можно было бы продолжить, что так же откликнулись проблемы современной деградации населения. Много часов в телефоне вместо книги и так далее. Но объективно с этапом женитьбы главного героя началась какая-то совсем уж православная "задорновщина": ну тупыыые, ну тупыыыые (американцы, вестимо). Я такое не люблю. Убеждена, что тупых хватает в любой стране в достаточном количестве, вопрос в том, что если это твой круг общения, то возможно стоит задуматься )))

Ну, а потом уже пошла тема с бродяжничеством, у меня просто туман перед глазами случился. Было сложно читать и уже хоть как-то понимать аллюзии, проецировать на современность и так далее.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"