24 февраля 2022 г. 13:39

2 Гимн гомосексуальным отношениям!

Я вообще люблю такие книги и сюжеты. С восточной атмосферой, множеством героев, у каждого из которых своя жизнь, переживания, судьбы в эпоху того времени. И всё это на фоне самобытного Каира. НО!
Блин, когда я вижу в таких восточных книгах гомоотношения, у меня просто не хватает приличных слов. Да таких грязных и подробных! Вот просто зачем они туууут?!?!?
И вроде бы сюжет завлекает, автор создал очень разные семьи и людей с их характерами, интересно за ними наблюдать. Да и герои сами по себе неплохие. Но когда натыкаешься на откровенные сцены отношений между лицами одного пола, их секс, страсть, то меня лично отвращение захлёстывает. Причем такая откровенность касается только ТАКИХ отношений. И вообще в романе им особое место автор уделяет, как будто у него с этим какие-то проблемы.
Ну и для супертолерантных и тех,кто приготовился в меня швыряться приведу цитату. Сразу станет понятно,почему мнене понравился роман:

Абду бросил его на кровать, снял с себя штаны и швырнул их туда же. Никогда прежде он не совокуплялся с ним так страстно. Несколько раз Хатем вскрикивал от наслаждения и боли. Менее чем за час он трижды погасил свою страсть в его теле. За это время он не произнес ни слова, как будто выполнял тяжелую работу, подгоняемый только тем, что скоро от нее избавится. Когда они закончили, обнаженный Хатем лег на живот и зажмурил глаза в полузабытии от оргазма, будто он был одурманен наркотиками или спал, не желая пробуждаться от чудесного сладкого сна.