25 февраля 2022 г. 23:07

"Любовь не на шутку или Райд Эллэ за!" Любовь Черникова. @chernika_books_writer

Это вторая книга дилогия и она погружает нас в мир опасности.

Халли пытается заработать на учебу братика, а оказывается по уши в долгах. Идёт к бабушке, просит деньги и теряет их во время очередной авантюры. А тут ещё и культисты хватают ее.

Но не смотря на то, что она в заложниках, за ней ухаживают и не ранят. И вот вопрос, а зачем она им нужна?

А тут ещё проблема, Райда тоже схватили. И самое страшное, что его истязают.

Но вот выдался момент и они сбегают вместе. И попадают в Чащу, а здесь не меньше опасностей, чем в логове культистов. Смогут ли они выжить? Смогут разобраться в чувствах? И понять кто вокруг друг, а кто враг?

Серия насыщена эмоциями и интригами. Постоянно держит в напряжении. Когда читала я постоянно переживала за героев и боялась, что они не справятся. Но у них все получилось.

Любовная линия логически завершена и понятна. Она возникла не на пустом месте. Сюжет насыщен и динамичен.

Что хочу сказать о второстепенных героях. Я очень переживала в момент помолвки Кэсси. Точнее, начала я с того момента, когда отец запретил ей строить отношения с Касандром. Во мне все буквально вопило "Но они же любят друг друга! Так нельзя!" А потом плакала, когда ее мама, такая мудрая женщина нашла выход и они смогли со всем этим справится. И я очень рада, что у них все хорошо в конце было.

В этой книги нашлись все ответы, кроме одного, мне теперь интересно, что же будет дальше с Тильей? А то у Льяры с Вердом - любовь. У Кэсси с Кэссом - любовь. У Райда с Халли - любовь. А как же Тилья?

Дилогия понравилась. Оценка 10/10.