26 февраля 2022 г. 18:33

Хоть как и гласит аннотация автор известна уже больше половины столетия, к своему великому стыду я не знала и не читала ни одной книги этой писательницы, больше того и многие пишут в своих отзывах о книге что прочли ее уже давно, многие в подростковом возрасте, но скажу честно если бы эта книга попада ко мне раньше скажем лет так на 15, я бы наверное не прочла бы и половины, так как в то время на стыке переходного возраста больше увлекалась классической литературой и темы поднятые в этом романе были для меня очень далеки и не так приятно было бы читать. Сейчас же другое дело, и книга вызвала бурю эмоций, негодование, радость, увлечение и конечно же негодование и жалость к героиням сей истории.
Что же скрываеться под благополучной обложкой, на которых изображены звезды эсктрады и шоубизнеса, что в середине прошлого века что сейчас? На что готовы пойти молодые, неопытные, но одаренные молодые девушки чтобы пробиться на сцену или телеэкран? В этой книге автор раскрывает всю подноготную этого бизнеса, и причем с легкостью можно представить ситуации представленные в романе в наше время, спустя без малого 100, после описываемых событий.
Молодая, неопытная девушка приезжает из провинциального городка, благодаря своему уму и в не меньшей степени внешности быстро находит работу, знакомиться с молодыми людьми, один из которых миллионер, а второй театральный агент, который быстро вскружил девушке голову, ради которого она готова бросить все. Судьба сводит ее с двумя другими на первый взгляд такими же обычными девушками. Одна из которых обладает выдающимися формами, но при этом талантом обделена, вторая же не в пример ей талантлива, хорошо поет, танцует и запонимает большие тексты с легкостью. Со временем обе становяться звездами, каждая в своей области искуства, но через что им ради этого пришлось пройти и как они готовы поддерживать свои организмы ради получения результата, с кем они готовы вступать в союзы, против кого дружить это можно узнать из книги.
Читаеться книга на одном дыхании, первая часть немного затянута, но как только автор знакомит нас с эти знаменитыми "куколками" сюжет начинает развиваться как снежный ком, нарастая с каждой прочитаной страницей готовя читателя к громкому и неизбежному финалу.