27 февраля 2022 г. 11:31

С огромным удовольствием прочитала эту книгу. Очень интересная. Эмоциональная. Оставляет в душе радость от любви к жизни, от любви к родным и близким, к семье. Я под очень большим впечатлением от этой книги!
Диана - самодостаточная женщина 28 лет. Попадает в аварию и приходит в себя во враждебном к ней обществе нового мира, отдалённо похожего на Средневековье. У неё на руках новорожденный ребёнок, сын Повелителя, полностью зависящий от неё.
На одном дыхании я читала эту историю и восхищалась главной героиней Дианой - Дайаной. Было очень интересно наблюдать как она преодолевала себя, не впадая в отчаянье, находила силы бороться за свою жизнь и за жизнь ребёнка. Интриги, обвинения, подставы, унижения... - это только часть того, с чем ей приходилось справляться. Напряжённые моменты, связанные с опасностями и угрозой жизни, было особенно тяжело читать, так как волнение за героев становилось реальным. Воспринималось это переживание так, как - будто чувствуешь угрозу родному для тебя человеку. Меня охватывал страх за жизнь героев, отчаянье от безнадёжных ситуаций, интерес к необъяснимому, волнение за выбор героини...
История закончилась очень хорошо. Мне очень понравилась основная идея этой книги - Любовь. Она нам так необходима! Мы принимаем решения, основываясь на любви к родителям, к детям, к любимому мужчине. И нам приходится делать выбор, очень не простой, но жизненно необходимый. И мы его рано или поздно делаем. В этой книге чётко прослеживается это чувство и что герои могут сделать ради него. Я в восторге от книги! Мне она очень понравилась!