28 февраля 2022 г. 10:54

3.5 Спойлер

В этот раз, третью книгу из цикла про Фьельбаку я слушала, и это было крайне тягостно. Первое что напрашивается после прочтения, откуда Камила набрала таких героев? Просто целый "полк" с проблемами в личной жизни. У каждого проблема личности и межсемейных отношений, и целый комплекс человека, в который он сам себя погружает.
Книга не понравилась, вернее герои. Высоко оценила, так как я не смогла угадать убийцу Сары. Под подозрением были многие, все похожи на убийц - один шаг и они готовы шлёпнуть кого-нибудь из своего семейства.

Персонажи из клиники, даже маленькая Фрида тоже готовая туда вступить, вспомнив её диалог с куклами.

Из персонажей: понравилась Лили – она же Мэри, она же по совместительству убийца, но с болезненным мотивом или патологией в психике, душевная травма из детства дала свои плоды.

Полиция в этом расследовании представлена болванами.

И эта книга мне очень напомнила, ныне популярную книжку Селеста Инг - Все, чего я не сказала где-то было очень близко. Только в этой книге была захватывающей историческая линия про Агнесс и каменщика.

Малый калейдоскоп 1/10 в детективном клубе «КЛУЭДО»