28 февраля 2022 г. 18:04

Уже много лет я пристально изучаю различные духовные учения, эзотерические концепции, йогу. Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что во всем этом есть одно общее звено – работа с собственным сознанием, волей, намерением, понимание законов Вселенной, которые фундаментальная наука и медицина пытаются сделать сверхсложными. Пытаются отделить дух от физического тела, пытаются доказать, что ничего за пределами нашей черепной коробки не существует, что все есть обычное «существование белковых тел».
Однако с самого раннего детства я была подсознательно убеждена, что мысли, идеи, какие-то гениальные открытия и изобретения черпаются из пространства. Это можно называть музой, вдохновением, озарением, талантом, даром свыше, Божественным провидением. Не важно, как мы это интерпретируем. Суть в другом – в момент такого потока сознание человека должно быть высоковибрационным, высокочастотным, абсолютно чистым и незатуманенным. И только из этого состояния можно постичь непостижимое, доказать недоказуемое, познать непознанное, постичь Божественную суть вещей.
О трансерфинге я услышала 3 года назад, когда уже была достаточно хорошо знакома с йогой. Сначала подумала, что будет нечто похожее на духовную психологию. Собственно, мне требовались некоторые ответы на ряд вопросов, касаемых взаимоотношений с людьми, возможности оставить системную работу и начать заниматься своим Делом Жизни.
Начав читать, удивление не покидало меня ни на миг. Я наконец-то стала находить объяснения на мучавшие меня много лет вопросы и дилеммы. В частности, касаемые судьбы и её предначертанности.

С детства мы слышим такую установку: «от судьбы не уйти». Одним это развязывает руки и ноги, и они пускаются в безудержный неистовый пляс: «бери от жизни по максимуму, все равно все умрём!» Они курят, пьют, травят себя синтетической едой, развлекаются, меняют партнеров как перчатки и живут, как сейчас называется «в кайф». Совершенно не зная, по всей видимости, о законах бумеранга и о том, что за все в этой жизни приходится рано или поздно платить.
Другие, наоборот, всю жизнь тихо «тухлят» в стороне, не пытаются вообще ничего изменить к лучшему, мол «родился в бедности – тяни себе эту лямку, значит судьба у тебя такая».
Третьи всячески пытаются узнать, «а что же там, за горизонтом, в туманном будущем, какая меня ждет судьба»? Такие люди нанимают услуги гадалок, колдунов и экстрасенсов, астрологов, получают будущую картину своего мира и буквально «залипают» в ней – либо чего-то очень боясь (если предсказано что-то нехорошее) и подсознательно программируя себя на свершение тех или иных событий, или, наоборот, «отпускают тормоза» (если сказано, что «быть тебе миллионером»).
Я привела эти три крайности в вопросах судьбы неслучайно. Человек так устроен, что очень ведом и зомбируем разными навязанными стереотипами и шаблонами. Он боится даже в мыслях допустить, что реальность имеет бесконечное множество вариантов форм проявления, так называемых «вариантов» судьбы. И что он сам! сам может их выбирать.
Пространство вариантов – это как поле информации о том, что было, что есть, и что будет. Это энергоинформационная структура, в которой мы все живем. Каждый вариант, как пьеса в театре, представлен сценарием и декорациями. В разных секторах пространства есть свой вариант развития событий. Смог найти свою линию и подключиться к ней – прекрасно, лови удачу и процветание. Все время боишься, своим негативным мышлением закрываешь вход в свою Дверь – изволь «тухлить» дальше.
Мы получаем то, что выбираем, хотим мы этого или нет. Это закон. Даже, если нам отдаленно кажется, что за нас кто-то сделал выбор, это иллюзия. К нам приходит то, что мы излучаем.

Казалось бы – все просто, есть данная по факту рождения свобода выбора своей судьбы. Но почему же тогда столько людей каждый день продолжают наступать на одни и те же грабли? Кто-то мучается на нелюбимой работе, кто-то терпит тирана-мужа или отца, кто-то никак не может вырваться из долговой и кредитной ямы, кто-то не может освободиться от зависимости, кто-то боится начать свое дело. Оправдывают себя тем, что отсутствует сейчас то или это, кормят себя обещаниями – «еще раз это повториться, и я точно уйду/выгоню/брошу». И так далее, и так далее. Где уж тут решимость переключаться на другую линию жизни, когда человек находится во власти деструктивных маятников – энергоинформационных структур, поглощающих сознание и волю жертвы целиком. Ведь свобода выбирать свою судьбу базируется целиком и полностью на твердой воле отказаться от этой «маятниковой» зависимости – погасить или вовсе провалить его.
Желание без намерения и цели – пустота, оно так и остается чем-то заоблачным и фееричным.
Маятники, сущности, эгрегоры, лярвы – неважно, как мы будем называть эти метафизические структуры – подсаживаются на вас и отсасывают всю жизненную энергию.
Типичный пример: маятник трудоголизма. Особенно характерен для системных структур и организаций, государственных учреждений. Работать много и работать в удовольствие – это разные вещи. Если вы творческий человек, по можете испытывать эстетическое и эмоциональное удовлетворение от своего творения и неважно, что это: пошив одежды, написание книги, лечение зубов, ремонт и декор своей квартиры, передача своего жизненного опыта, живопись, вышивка. Вы работаете в потоке, ваша энергия течет свободно. У вас нет железных ограничений, суеты. Каждое действие осознанное, обдуманное.
Другое дело – быть трудоголиком, «рабом» системы в каком-либо учреждении. Как правило, выбирается несколько «рабочих лошадок», которые тянут лямку, покорно и безропотно выполняя все поручения и требования. Как думаете, сознание такого человека бодрствует? Или у него все в тумане и летаргии, и нет даже возможности поднять голову и задуматься – а что я вообще здесь делаю, а на своем ли я месте? Думаю, многим эта проблема знакома.
В большинстве своем люди являются спящими приемниками всего информационного шлака, обрушивающихся на них из реальности.
Чтобы научиться переключаться на позитивные линии судьбы и жизни, нужно стать Транслятором. Транслировать свое, а не бездумно принимать чужое. Транслировать во Вселенную, в мир позитивное, доброе и созидательное. При этом без избыточной важности и излишнего потенциала. Именно снизив важность, мы получаем драгоценную свободу выбора. Убрав в себе эту заводную бешеную белку, которая мчит куда-то за неведомым орехом. Постоянное чувство вины, тщеславие, власть, гордыня, лесть, ложь, притворство, высокомерие – всё это примеры избыточных потенциалов, которые как грибок, съедают душу изнутри. Исполняются лишь те желания, которые свободны от потенциала значимости и важности.
Трансерфинг можно практиковать самостоятельно каждый день. Отслеживать поступающие из пространства мыслеформы, работать с позитивными слайдами своего мира, отпускать любую негативную информацию, следовать своей интуиции. Отпускание – это эффективный путь сдачи. Сдачи себя своей интуиции, которая напрямую связана с божественным источником и точно знает, где вас ждет ваша спасительная шлюпка в океане жизни. Позволить себе быть собой, а другим быть другими.