1 марта 2022 г. 12:00

"Долина драконов" Елена Звездная.

Я раньше писала, что Елена Звездная мой любимый автор, но как-то отзывов на ее книги еще ни разу не писала, так вот - пришло время исправить это недоразумение. Хочу начать с прекрасной трилогии.

История про девушку-сироту, которая попадает в магическую академию, благодаря своему дару. Она добра, отзывчива и всеми силами старается учиться, но из-за того, что у нее ничего нет, ее не любят в академии и всеми силами пытаются исключить, ради этого даже отправляют в долину драконов.

Но Милада не собирается сдаваться! Нужно помочь в расследовании? Поможет. Нужно выживать? Выживет. У девушки есть чувство собственного достоинства и она честна сама с собой.

Я очень полюбила эту серию! Каждый раз, когда перечитываю, искренне радуюсь и сопереживаю героине. У нее очень сложная судьба, но она должна выстоять, ведь другого выхода просто нет.

Благодаря своей искренней доброте, она пробуждает древнего дракона, не смотря на страх, она подружилась с грассом, отправленным ее убить, да и вообще не взирая на все жизненные испытания, обрела новую семью.

В книге очень интересный сюжет. Хорошая детективная линия. Своеобразные отношения между героями. Есть много смешных моментов. А еще мне понравился древний дракоша с его деткоприбавлятельными пирожками.

Оценка 10/10.