1 марта 2022 г. 15:07

4 "Как ты можешь быть одновременно такой сильной и такой слабой?"

"Плакса" Алекс Хилл.

Даяна Митчелл после предательства двух близких людей уезжает в другой город. Ей не повезло, её сердце разбито. С виду она обычная девушка. Подросток, каких не мало. В её жизни разыгралась настоящая драма. И чтобы не зацикливаться, она едет к своей подруге развеяться. Но ждет её совсем другое(читай другой)...
*********************
Я не буду давать оценку этому роману, но я напишу о своих чувствах.

Когда только открыла книгу, мне вспомнились подростковые мелодрамы, которые я смотрела в 2012-2015 годах, это было мило, и я прям поймала ностальгию по тому времени. Поэтому продолжила читать с улыбкой, да так и дочитала. Книга очень милая.

Мне очень понравилось, как героиня ставит границы. Она не размусоливает, мол, я же его ещё люблю... Нет, она вычеркнула из жизни предателя. Не дает ему шанса. Живёт с новой силой.

Ужасно бесила мать героини. Ужасные отношения. Совершенно не уважает свою дочь. Не ценит её время, чувства. С легкостью нарушает личные границы и вмешивается в её жизнь. Считает, что в праве указывать, как ей жить. Брр. И да, здесь героиня тоже выстраивает четкие границы. Она всегда стоит на своём и не позволяет манипулировать собой.

Отношения героев очень милые. Изначально они совсем не сходятся и смотрят волком друг на друга. А после Крис проявляет себя очень ответственным и заботливым. И это проявляется в его действиях. Вот он вроде бесится, когда героиня рядом, но если ей плохо, он всегда окажет ей поддержку. Это нежно. И тепло.

Мне очень понравилась Мари. Та девушка, которая умеет дружить и ценить близких. Она всегда была рядом. Была готова на любые авантюры и тем самым отвлекала героиню на все сто.

Так же мне понравились отношения родителей Криса и Мари. Как к детям, так и между собой. Было видно, что вот она - любящая семья. Мне было тепло.

Я советую книгу к знакомству, но предупреждаю, что она входит в трилогию. Мне понравилась.