3 марта 2022 г. 09:06

1 Спойлер

Прочитала и до сих пор не могу понять понравилось мне или нет?!
Попробуем разобраться.

СПОЙЛЕРЫ!! Иначе я не смогу.

Сюжет банален, ибо это просто жизнь.
Жил-был Гарри, ему было 30, у него прекрасная жена, идеальная красотка, которой он восхищается каждый день, просыпаясь и ложась спать, умная, замечательная и всё у них хорошо, и четырехлетний сын Пэт. Гарри работает продюсером шоу на телевидении и всё у них просто замечательно, всё идеально.
Но, бес дёрнул Гарри и он трахнул свою ассистентку, и естественно жена узнала по чистой случайности и ушла, нет, не ушла, уехала в Японию, ибо она, бросив всё, посвятила себя мужу и ребенку, а тут уж больно случай удобный подвернулся.
Нет, Гарри конечно мучался и вымаливал прощения, но как-то суховато, и Джина не сдалась.

Тут можно бесконечно говорить на социальную тему, что происходит с мужиками, что они вот так одним тыканием рушат всю свою жизнь?! Но пойдем дальше.

Он остался с сыном, и вся книга стала рассказом о его воспитании, общении с ним.
Ну и прям через несколько месяцев случилась у нашего Гарри любовь. Так пошло и противно, а главное, что как-то вот опять бесчувственно описываются эти чувства.

Мне «нравились» некоторые моменты в книге, которые меня прям умиляли.
Гарри поехал в автосалон и купил себе крутую тачку-кабриолет красного цвета, просто потому что захотел, но при этом их семья жила во всем впритык.
Ладно, дальше, когда он остался без работы, и опять же автор подчеркивает, что без денег, ибо нечем платить счета, он не ищет работу, а просто продолжает жить дальше, и автор очень интересно пишет: я просыпаюсь, отвожу сына в школу, потом добуду немного денег» Бл, где??? Он прям шел, шел, искал и нашел?? Я тащусь от этих описаний.
Вобщем, не могу понять, вроде социальная драма, да нет, даже не драма, всё закончился очень хорошо (ну тут уже как посмотреть), но вот души не хватило.