Toystory

17 мая 2013 г. 23:45

Это довольно своеобразная история, которую я бы не назвала детской, потому что она вся смутная, запутанная, полная недомолвок и всевозможных выкрутасов. Д.У. Джонс пишет очень хорошо, я прочитала у неё с десяток книг, все они отлично написаны, и эта - не исключение. Но эта история - не лучшая книга автора и, конечно, не лучшая история о любви от этого автора (для меня лучшая - "Ходячий замок", причем и мультвариант меня абсолютно покорил). Когда от книги "ждешь", когда же начнется "интересное", это значит, что для тебя в этой книге автор уже что-то не дотянул, книга уже не захватывает сама по себе. Мало того, я так многое в этой книге и не поняла, что было для меня довольно печально, я не люблю недосказанность в книгах. Мне бы хотелось, чтобы в истории любви девочки и музыканта автор добавила огонька (душевного пыла, полета). А то как-то так получилось, что всю книгу маленькая девочка преследовала чуть ли не старика со всякими сказками, а потом вдруг оказалось, что он не старик, а она не такая уж и девочка, и что вообще у них любовь.

Ахаха! Как точно)