6 марта 2022 г. 14:39

Противоречивая для меня по своим впечатлениям книга. С одной стороны, здесь очень нестандартная завязка (Аниту пытаются убить люди — не, ну вы представляете?) и наконец-то свершившееся событие, которого я ждала с большим нетерпением и очень давно. А с другой — ё-моё, ну не люблю я этого Ричарда, да и стаю его за компанию. Мне вообще почему-то в этой серии не нравятся дела Аниты с оборотнями-волками. С крысами норм, с другими оборотнями дальше по циклу мне тоже было норм (по крайней мере, раньше — уж не знаю, как сейчас будет), а вот с волками что-то не заходит. Подозреваю, что это из-за того, что я Ричарда терпеть не могу, а раз вся стая вокруг него вертится, то и её поэтому тоже.

Ещё мне в этой книге не нравится, как обыграна ситуация с персонажем-предателем. Во-первых, я вообще не поняла, как этому персонажу стали так легко доверять очень быстро после знакомства и в очень серьёзных вопросах, во-вторых, как Жан-Клод мог не почувствовать, что

спойлер
эта новая волчица является частью сильного триумвирата

, а в-третьих, детали предательства нам не пояснили

спойлер
а поскольку предали Жан-Клода, да так, что он буквально попался в смертельную ловушку, я думаю, что автору тупо не хватило силёнок придумать, как именно предательница могла обстряпать дело так, чтобы Жан-Клод пошёл за ней как доверчивый телёнок на поводочке.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"