8 марта 2022 г. 17:46

0.5 Сообразили на троих

Стойкое ощущение, что перед тобой фанфик по фильмам "Мечтатели" и "Сладкий ноябрь", какие-то претензии на интеллектуальность персонажей, Пушкинский музей, Снейдер, ...уе-мое. Незачет.

Герои слабо прописаны, Ясна вся такая иная шлюха-девственница, робкая и смелая, хрупкая и сильная, полный набор штампов. Мужские персонажи невнятные +  очень смущала их история с другими девушками, да и первая встреча с Ясной -  культура согласия покинула чат.

Вроде в книге есть претензии на высказывание по теме "любовь втроём", а на выходе получился ширпотребный "тройной одеколон". И взгляд на отношения, где людей больше, чем двое, тоже получается отстраненный, ширпотребный - гг постоянно повторяет: "Это извращение, мы извращенцы с Воронцовым, такие отношения ненормальны". То есть втроём -это в общем-то плохо и ненормально. Нормально  - только если это происходит с гетерохромной нереалкой, от которой дрожат руки-ноги.

Язык - реально язык фанфиков, или даже рассказов, которые девочки позднешкольного возраста пишут в дневничок: невероятные губы-зубы-груди, тонкие пальцы, тяжелые кудри и прочие эти глаза напротив.

Давно не испытывала такого раздражения от текста. Это не история любви или сложных отношений, это просто дурно написанная книга.

Автор ее вроде переписывает или перерабатывает, чтобы переиздать... Бог в помощь, конечно, но в том виде, в котором книга существует сейчас, никому не читать не советую.