9 марта 2022 г. 14:57

4 Иван Царевич в юбке отправляется на поиски сестры

Начало истории пропитано тяжелыми буднями девушки, что день за днем борется за будущее младшей сестры.

Накормить. Напоить. Выучить.

Самоотверженно главная героиня ставит на паузу собственную жизнь, выпадает из социума и концентрируется только на поднятии на ноги младшей.

И без того нелегкое бремя подкидывает героине новый сюрприз: сестра пропадает при загадочных обстоятельствах. С этого момента начинается довольно жуткая, мастерски нагнетающая атмосферу, сказка о сильной девушке, что не ждёт спасения, а куёт спасительный круг своими же руками.

Знакомые с детства волшебные существа, вроде Серого волка и Бабы Яги заиграют для читателя новыми красками в книге «Иди через темный лес».

В сумме вы получите жизнеутверждающую историю, где героиня не ждёт заветного «света в конце тоннеля», а зажжёт факел с помощью подручных средств, после чего попрет напролом. Быть может даже вспомнит  настоящую себя.

Поставила 4 балла из 5 только потому что не вовлеклась сильно эмоционально. Есть также подозрения, что я просто не люблю мотивы славянского фольклора.