9 марта 2022 г. 19:23

Не смотрела экранизаций и абсолютно не знала о чем же этот рассказ. И так получилось, что в этом рассказе присутствует тема, которая меня пугает - сектанты.

Молодая пара едет к родственникам. Этой поездкой они пытаются скрепить свой брак, но ничего у них не выходит. Они грызутся непереставая, без передышки. Отвлекшись, Берт наезжает на молодого парня, а позже выясняется, что ему ещё до этого перерезали горло. Он принимает решение отвезти тело в полицию в ближайший городок, но его жена Вики всячески этому сопротивляется.

И все же Берт, проигнорировав мольбы Вики о том, что нужно повернуть назад, въезжает в город, который оказывается заброшенным. Будь муж и жена заодно, они явно прислушались бы друг к другу и пришли к компромиссу, и тогда возможно трагедии бы не случилось. Но жена только истерила, а муж хотел сделать жене все назло, что и привело к плачевным результатам. Я бы сказала, к катострофическим.

Мне рассказа оказалось мало. Как по мне, можно было бы посильнее раскрыть все, побольше написать о том, кто обходит ряды. Непонятно, как Берт так быстро разгадал всю интригу, непонятно что же произошло тогда с детьми и подтолкнуло их к тому, что они совершили. Концовка несколько смазанная, хотелось бы чего то большего. А так, очень жутенько получилось.

Собери их всех