9 марта 2022 г. 21:39

Довольно интересная книга нового для меня автора. Первая книга цикла заинтересовала, как и сам автор.
Действие книги происходит в средневековье в 13 веке. В центре внимания молодой юноша, шотландец Уилл Кемпбелл, мечтающий стать рыцарем. Но на его пути будет множество препятствий и главное он оказался замешанным в дело в о похищении Книги Грааля, способной повредить рыцарям тамплиерам, хотя изначально она принадлежит некоему братству. Конечно увлекательно следить за событиями на Святой земле. Исторические персонажи конечно присутствуют и события с ними захватывают читателя.
Тут и султан Бейбарс и короли Франции и Англии и тамплиеры и их предводитель, и госпитальеры. Осады и битвы показаны с разных идеологических сторон. И на фоне их дело с похищенной книгой. Замешаны будут многие в эту историю. Будет и любовная история, правда мне немного непонятно, как молодой человек посвятивший себя тамплиерам может в таком участвовать, ведь белые одежды тамплиеров даются только тем, кто отрекается от земных радостей и посвящают свою жизнь служению ордену.Хотя конечно герой пока молод. Показа его путь взросления на протяжении книги.И конечно хочется узнать, что будет с героями потом .С удовольствием прочту и следующие книги цикла. Пишет автор интересно, много найти любопытных поворотов , ну и конечно книга познавательна , так как рассказывает и о действительно происходивших событиях и исторических персонажах. Мне всегда интересны романы о тамплиерах, о востоке- эта история не разочаровала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!