Cassiopeia_18

11 марта 2022 г. 10:50

В этой книге общее именно наваждения. Логично, правда? Люблю, когда название книги хоть как-то соответствует сути. Здесь как всегда, полное попадание. Пусть здесь есть нечто общее, но истории снова совершенно разные.

В "Зеленые воды Ишмы" люди (по большей части моряки) пропали безвести. Их чувствуют, они живы. Но послать им зов совершенно не возможно. Конечно, тайный сыск берется за дело, найти пропавших, а потом, и спасти их. Увы, даже эти грозные люди начинают слышать стихи одного волшебного существа. Волей случая, ребята натыкаются на "нюхача", который может найти любого по запаху. И Макс уговаривает Джуффина взять Нумминориха на работу.

В "Сладкие грезы Гравви" наш Мелифаро попадается в своеобразный плен, некой коробочки. Из-за чего, он хоть и чувствует себя восхитительно, но так как он не может оторваться есть угроза того, что его силы иссякнут. Как итог, Макс, вместе с сэром Кофой отправляется в путешествие. Путешествие долгое и интересное. И как обычно, но сэр Макс получает новое умение (именно получает) - исцелять от наваждений... но так как он случайно вступил в воду, то исцелять он может... пинком! Решили все просто, Кофа тоже получил возможность исцелять, но уже просто тем, что даст пощечину.

В общем, как всегда, веселье!