Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 марта 2022 г. 14:30

Очень стандартная, шаблонная история. Я бы сказала, что этот сюжет является классикой ромфанта.

Читается легко и приятно, но вот эта шаблонность навевает скуку. Плюс я уже стала с большим сомнением относиться к теме истинных пар. Не знаю почему, наверно просто все это мне кажется насквозь фальшивым и сомнительным, да и основанным в основном на низменных чувствах, животных даже.

Я вообще считаю данную историю довольно сомнительной и Мэри Сьюшной. Во-первых, мне не дает покоя вечное несоответствие характеров героинь и живых людей. У нормальных людей есть чувство самосохранения и лезть к мало знакомому мужику с мечами вряд ли они согласятся.

Во-вторых, слишком приторных мужских героев я не понимаю. Мужик должен быть суров, могуч и не быть нюней. Я поддерживаю, когда автор показывает историю от мужского персонажа, но этот показ должен быть адекватен, а не слишком приторно-сладок.

Какой итог? Никакой по факту. Книга прошла мимо, не подарив мне достаточно хороших эмоций. Читалось довольно просто, быстро, вечер скрасило. И на этом все.

Клуб "Белая Сова".