11 марта 2022 г. 19:04

Две абсолютно разные девушки, которых связала судьба. Одна полуэльфийка с ментальным блоком, вторую продали собственные родители Инквизиции, дабы та стала Голосом Богини и могла читать книгу судеб. Одну скрыли в Академии магии, вторая смогла сбежать из плена и спряталась там же, где и первая. Лана и Наталья. Девушки без прошлого, за которыми попятам идут убийцы.

История простая для нашего времени (первая книга была написана 8 лет назад), но очень уж интересная. Тайны, построенные вокруг белокурой полуэльфийки и красноволосого Голоса очень привлекательные. Этим история необычна. Помню, когда читала её много лет назад, дилогия прям, покорила, сейчас эмоций поменьше, но от этого история не хуже.

Единственное, в первой книге меня раздражала Лана своей легкомысленностью. Но девушка выросла и поумнела. Наташа же в свою очередь меня покорила своей твёрдостью характера и желанием учиться.

И мужчины достались героиням под стать: темно-эльфийский наёмник, охраняющий жизнь Ланы, и Анхайлиг - тёмный магистр, который внушает ужас любому.

Герои в книге очень живые, с тайнами, которые хочется разгадать, вызывают интерес. Много сцен, которые заставляли смеяться. В целом, юмор в книге лёгкий и ненавязчивый.

Помимо всего в истории вы встретите много учебного процесса, "войну" между тёмными и светлыми, турнир и тд. В общем, студенческая жизнь во всей красе.

Эта дилогия большой приквел к истории о Тени, которую я ещё не читала, но обязательно буду. А еще говорят, что там на страничках мы встретим полюбившихся герое. В общем, я в предвкушении и вам советую почитать. Даже если и не зайдёт дилогия, зато будите знать кто, откуда и почему.