11 марта 2022 г. 20:24

5 Гори, но не сгорай…

Эта история о первой любви. О том ещё чистом,незамутненном, не испорченном вещизмом,корыстью, нервозностью и сомнениями чувстве.
Эта история о Ромке и Юльке.О том как они встретились и как жили друг другом.Почти как о Ромео и Джульетте. Эта история об их родителях.Которые выросли и забыли что такое любить впервые; а что такое контроль и страх помнят. И думают что знают как лучше,и думают что Юльку и Ромку нужно разлучить.
Эта история для всех.Для подростков,чтобы учились быть открытыми романтиками и не боялись гореть.
Для взрослых-чтобы вспомнили себя,чтобы не всегда мешали,чтобы понимали своих детей.
Кто-то скажет это чересчур  наивно..Но разве ждать с трепетом встречи; вначале, робко поднимать глаза неуверенно улыбаясь,чуть-чуть..уголками губ. А затем,пытаясь насладиться горящим взглядом,лёгкими касаниями,теплом и бесконечными разговорами обо всем и ни о чем...Хотеть бесконечно продлевать мгновения вместе...С нетерпением ждать встречи,считая минуты и удивляясь тому как быстро идёт время,когда вы вместе и как медленно тянется по отдельности...Разве это наивно?
️«Как хорошо,что ты маленькая, как жаль, что ты маленькая.Я тебя люблю… Я тебя люблю…
Твой Ромка».
Почему хиханьки-хахоньки и пошлости считаются настоящим? А если взаправду,открыто,не прячась,с горящими глазами и страстью?Слабо? Или страшно?
Читайте повесть,смотрите фильм ...И помните: «Молодежь во все времена одинакова! А первый признак старости,брюзжание на ее счет.»