13 марта 2022 г. 12:01

Книга, которая скрасит пару вечеров интересной, «разношёрстной» компанией и поразит жестокой реальностью, где каждый из них вынужден выживать.
Думаю, она отлично подойдёт тем, кто только хочет познакомиться с жанром - постапокалипсис. Мир, созданный автором, прост, но не лишён интересных деталей.
Лично мне не хватило более глубокого раскрытия проблемы вируса, превращающего людей в мерзких, животноподобных существ, зато, вместо этого, автор погрузилась в подробное описание характеров персонажей
Прежде чем отправить читателя с ними в долгую дорогу, она уделила каждому значительное количество строк, что позволило анализировать их поведение в будущем и понимать, чем оно продиктовано.
«Человек, которому нечего терять - поистине неуязвим»
Мой интерес к происходящему начал нарастать далеко не сразу и во многом из-за главной героини, которая первое время раздражала особенно сильно.
Есть здесь и крайне ненавязчивый любовный треугольник. И так как я не могу назвать себя их фанатом, для меня было особым плюсом, что автор четко обозначила, между кем возможно дальнейшее развитие отношений
И будущая парочка получилась очень любопытной Мужской персонаж - герой сложный и далёкий от стандартов.
«– Мир давно не видел таких лжецов, как ты,  – спокойно вымолвила она.
– И никогда не видел таких красавиц»
Именно он зацепил меня больше всего. Очень интересно, сможет ли девушка смягчить этого неприступного и жестокого мужчину в следующих частях.
А прочитать продолжение мне бы очень даже хотелось. Было жаль перелистывать последнюю страницу без возможности сразу узнать, чем все обернётся дальше и как раскроется главная интрига!