13 марта 2022 г. 14:25

4 Агата Кристи удивляет?! Удивляет!

Кратко о содержании:

КТО: наблюдательный и сухопарый мистер Саттуэртейт по натуре большой любитель человеческих драм. Тем более удачно, что в высшем английском обществе, к которому он принадлежит, страсти творятся не шуточные.

ЧТО: однажды на своё везение этот уважаемый джентльмен заводит знакомство с загадочным мистером Кином. И хоть Арли Кин и появляется словно из ниоткуда зато всегда в нужном месте и нужное время.

К чему приведёт эта дружба? И кто же такой этот неуловимый мистер Кин?

Теперь к сути:

Именно с детективов миссис Кристи когда-то лет 20-то назад началась моя любовь к жанру. Тем более приятно было вернуться к ее произведению сейчас.

Прежде всего хочу отметить, что это не полноценный роман, а сборник рассказов, написанных «Королевой детективов» в течении 10 лет в начале своей карьеры.

В этом издании всего 12 рассказов, но если тщательно порыскать в сети, то можно найти ещё парочку с этими же главными героями, но почему-то не включенными в сборник.

Имейте ввиду, что о любимых всеми Пуаро и мисс Марпл не будет упомянуто совсем. Даже мимоходом.

Зато любителей творчества Кристи однозначно порадует разножанровость рассказов: некоторые действительно написаны в узнаваемом классическом детективном стиле, но большинство полны любовных историй и человеческих трагедий, а парочка и вовсе покрыты мистическим флёром.

"Проблему нельзя считать неразрешимой только потому, что ее еще никто не решил. "

Выводы: если вы поклонник творчества Кристи, то с этим сборником вы сможете открыть любимого автора заново.

Если же вы ещё не знакомы с детективами Кристи, то лучше начните с громких «10 негритят» или «Убийства в Восточном экспрессе», а эту книгу оставьте «на закуску».

o-r.jpg