13 марта 2022 г. 15:47

4 «Легко на сердце» Мария Метлицкая

Периодически, на работе, коллеги, исходя из своих предпочтений, советуют мне прочитать книги авторов, которыми я бы никогда сама не заинтересовалась. Так получилось с книгой Марии Метлицкой «Легко на сердце». Под мягкой обложкой оказались десять небольших историй, повествующих о некоторых моментах из жизни разных людей, таких простых и оттого знакомых, узнаваемых.
~
Каждая история и все что в ней случается с героями неспроста, все чему-нибудь учит. Все люди, судьбы которых пусть на минуту, на мгновение, пересекаются на страницах книги, встречаются не случайно! И движет ими конечно любовь.
~
Любви все возрасты покорны и именно она держит каждого человека на этой земле. А когда ее нет, жизнь лишается всякого смысла, а человек просто сгорает, уходит.
~
Но любовь бывает разная: родительская, дружеская, сестринская….
И всякий раз необходимо открыть свою душу на встречу чувству, раскрыть свои тайны и довериться человеку, вошедшему в твою жизнь. И герои рассказов Метлицкой именно такие, принимающие решения и обжигающиеся не раз на своем жизненном пути, открываются любви не боясь, отдавая себя без остатка.