EvA13K

мысли книгоголика

14 марта 2022 г. 17:10

Лет десять или больше назад я посмотрела фильм "Клад", как оказалось снятый по этой книге. За это время много, естественно, забылось, помнила лишь ямы, которые копали в пустыне подростки, и лук, поляна которого сыграла важную роль, да проклятье, наложенное на семью героя, ну и лицо актера, сыгравшего роль Стэнли, вроде ещё имя главного героя, но это уже не точно. Словом в сюжете книги для меня сюрпризов больших не было, но при чтении я изо всех сил наслаждалась подробностями. Описание пребывания Стэнли в лагере "Зелёное озеро" прерывается на экскурсы в прошлое его предков, а также одной важной для событий настоящего особы, история которой самая драматичная в книге.
Книга чудесная, милая, добрая, немного забавная, немного печальная, и вроде испытания выпали на долю героя нелегкие, но преподнесено всё так, что остаётся только умиляться. Книга ещё и небольшая, так что является отличным вариантом хорошего времяпрепровождения на один-два вечера.

Собери их всех! почтомоб, большое спасибо за совет wonder
Вокруг света, США

Дааа!!!! Лучшая из лучших, к прочтению каждому=)

Вторая книга из серии прочитана и снова удачная. Другая книга автора в планах)

Читала давненько, над подростками жесть творили :(

Жесть это точно, но я как-то изначально не воспринимала происходящее, как реальность, скорее как притчу. То ли из-за того, что видела кино, то ли из-за стиля, в котором написана книга.