15 марта 2022 г. 01:44

5 Если все идёт хорошо, некоторым надо напридумывали проблем

В целом, подытоживая, могу сказать что неплохая серия. Из того что не понравилось, так это всемогущество, всесильность главных героев. Прям ну такие супер-пупер! Ну не бывает в таких всемогущих людей! Ну не бывает в таких всемогущих людей людейИ всё им по плечу и никого не боятся, и прям такие сердобольные. Имеет неограниченные ресурсы, деньги, навыки, связи, а спасают поодиночных людей. Кто сказал и решил, что из целой ограниченной страны нужно спасать (ценою жизни, кучи денег) только одну художницу? А что остальные люди не достойны помощи? И их можно оставить погибать в закрытой стране? Какие-то прям двойные стандарты.
Очень понравилось, что в книгу входит несколько разных историй и событий. Это как раз тот случай, когда герои интересные и сними не хочется расставаться. И читатель с героями переходит из одной истории в другую. Сама задумка достаточно интересная. Поэтому история читается легко и с удовольствием. Хотя я не могу сказать, что заметила какое-то развитие в поведении героев. Особенно истеричная сама героиня. Она по сюжету очень крутая, но истерит на каждом углу. Причем по пустякам.

— Замуж-замуж, — смеясь, повторил он.
«Да! Да!! ДА!!!» — мысленно заорала я, не веря в привалившее счастье. Только, по законам жанра, девушке вроде положено немного поломаться и дать себя поуговаривать

Так и не поняла зачем автор друга Корни сделала отцом ?! Жуть прям какая-то несусветная! Ну и конечно, бросается в глаза момент, когда простые студенты рассекречивают мега крутых Корни и Джокера.

— А ругать не станешь? — с опаской взглянула я на нее.
— Бранят маленьких детей — взрослых воспитывать уже поздно. Живая вернулась, получила хороший жизненный опыт, значит, и ругать нечего.
— А если бы не вернулась?..
— Тогда ругать было бы некого…

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ