15 марта 2022 г. 21:34

5 «Надеюсь, ты проживешь долгую жизнь полную ненависти ко мне»

Увидев аннотацию и оформление этой книги я не смогла пройти мимо. И ни разу не пожалела о том, что прочитала эту историю. Теперь жду вторую часть!

В центре событий две близняшки Эмилия и Виттория. С детства они умеют колдовать, а также знают легенду о принцах ада. У каждой девочки есть амулет, при этом их нельзя соединять друг с другом, иначе произойдет катастрофа и принцы ада попадут в их мир.

С детства девочки не воспринимали легенды, рассказанные бабушкой, как что-то серьезное. Но вот, несмотря на убийства других ведьм в городе, Виттория ослушалась, что привело к ее смерти. Тело девушки было найдено ее сестрой в церкви.

Эмилия с того момента загорелась идеей мести за сестру. Она всячески ищет убийцу, что приводит ее к вызову одного из принцев ада. К девушке является сам Принц Гнев. И тут начинается все «веселье»…

Мне безумно понравилось как автор обыграла отношения Эмилии и Гнева. Между ними летали искры, он должен быть ее врагом, но при этом он пойдет на все ради нее. Она должна ненавидеть его, но ее к нему тянет.

Любовная линия не занимает весь сюжет, большая часть посвящена раскрытию тайн, расследованию смерти Виттории. Читать было безумно интересно. Некоторые повороты были безумно неожиданными.

Я очень люблю книги про ведьм и эта стала одной из любимых у меня. Поэтому если вы любите книги про ведьм, романтическое фэнтези, то эта история для вас. Автор окунет в мрачную атмосферу, расскажет легенды про принцев Ада, заставит поломать голову над тайнами, влюбит в Гнева и заставит переживать за героев.