Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

16 марта 2022 г. 18:21

5 В этом зале утверждалось, что свободным может быть только человек. Но мне кажется, что быть свободным может только тот, кто хочет свободы.

картинка Lyubochka
Второй рассказ данного автора и опять о мечте. Мечта вела главных героев по жизни и осуществив ее они получили лучшее вознаграждение за свои ожидания. Вот только в первом рассказе состоятельный пожилой мужчина, а сейчас робот. Да, обычный робот, которого как и миллионы других создали для ведения домашнего хозяйства. Роботы были прислугами и исполняли приказы людей. Но робот Эндрю был особенном. Как говорится "В семье не без урода". В нашем случае все было наоборот, среди всех роботов, он обладал талантами и чуть другим складом ума. В одной семье он прожил больше 70 лет и стал их членом. Его любили, ценили и уважали. Своим умением и мастерством он сделать семью богатыми и сам неплохо прикрыл свой тыл.
Но была одна большая проблема - он робот, а значит любой человек может приказывать ему. Ради шутки даже может заставить его разобрать самого себя. Но этот инцидент устранили на корню. Но с этого момента началась плотная работа по превращению робота в человека.
Очень грустный рассказ, не смотря на то, что мечта сбылась.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех