18 марта 2022 г. 02:26

5 Всем офисным планктонам посвещается!

"Эта книга вдохновит вас. Она изменит вашу жизнь,.. поймёте это, когда закончите ее читать"- главная фраза, после которой мне захотелось купить и начать читать эту книгу!

Сказать что итог просто восхитительный, и она изменила мою жизнь, я не могу. Но не смотря на это, она подкупает к себе засчет интересной истории, сквозь которую прослеживаются познавательные стратегии для ведения бизнеса. Книга действительно подойдёт больше предпринимателям, потому что в ней повествуется о достоточно интересных подходах ведения бизнеса, но не смотря на это, можно просто углубиться в сюжетную линию и отдыхать, иногда беря на заметки интересные практики.
Книга влюбляет в себя засчет множества микроисторий: описание жизни сотрудников и что побудило их к работе, порой забавные формулировки БПДЖ, истории, переворачивающие твое мышление в казалось бы обыденных вещах.

В конце, на открытии музея жизни Томаса, я проводила четкую параллель с книгой "Душа" Тенни Нельсона. Тот же зал со знаменательными этапами жизни каждого человека. Очень трогательный момент, который в обеих книгах подводит нас к неминуемой смерти, но в тоже время скрашивает ее яркими и счастливыми воспоминаниями.

Эта книга для вас, если вы имеете хотябы небольшое отношение к бизнесу и хотите привнести больше пользы и чего-то нового в свою рутинную работу. Или же если вы просто хотите взглянуть на свою работу под другим углом:)

PS. Порадовало, что в конце есть "Памятка от Томаса Дерейла". Можно найти все ключевые высказывания в одном месте.