18 марта 2022 г. 14:07

0 Кусака

Душераздирающий рассказ о преданности любящего животного и бесчеловечного отношения людей.История рассказывает о собаке, которая прошла через кровь, голод, холод и унижения. И она, после всей этой тяжелой жизни, оставила в своей душе доброту и смогла полюбить людей. Эти люди, которые приручили собаку, уехали вскоре и оставили ее.
Они очень ветрено отнеслись к животному. Сразу вспоминается цитата из "Маленького принца" А. Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили."
Мне этот рассказ показался невероятно трогательным и очень грустным. Несмотря на то, что произведение получилось довольно коротким, его сюжет кажется весьма глубоким. Я бы рекомендовал его непременно прочесть всем детям и подросткам, которые мечтают завести домашнее животное и настоятельно упрашивают родителей сделать это. После прочтения «Кусаки» дети обязательно поймут, что собака или кошка – это не просто развлечение, а большая и серьезная ответственность.
Советую, читать детям с раннего возраста, чтобы с детства закладывать в себе хорошие качества. Рассказ очень поучительный и заставляет над многим задуматься.