18 марта 2022 г. 20:45

3 Мстя была страшна? Кровава? Ужасна?

После первой части, конечно же, у меня была завышена планка ожиданий. Ну, не возможно отказать себе в удовольствии и не ждать «Ах» и «Ох, что творится». Хотя все мои подобные ждунчики всегда выходят боком и этот раз не исключение.

Сюжет: все те же противостояние Виктора с Ко и Эли, но добавляются и новые ЭО герои и та-да-да-дам даже спецслужба по борьбе с экстраординарными людьми. За кем будет победа? И выживет ли кто-то в этой «молотилке»?

Стиль: по моим ощущениям, не вышло так здорово, так мрачно, как в первой части. Начало действительно было гнетущим и... откровенно затянутым. Дальше дело пошло бодрее, но потерялась атмосферность и сам роман стал походить больше на криминально-приключенческий, чем на темное фэнтези.

Герои: здорово было встретить старых и недобрых знакомых из первой части - за них попрежнему хотелось переживать. А ещё интересно было заглянуть хотя бы одним глазком в прошлое Эли, а то ведь в прошлой части мы на него смотрели только глазами его экс-товарища - Виктора.

И хоть новые герои поначалу заинтриговали своим появлением, их присутствия явно не хватило. Кто-то быстро «сдулся», а кто-то так и остался «темной лошадкой».

Концовка: вышла скомканной, а пару отдельных последних глав я и вовсе не поняла зачем?

Впечатления: конечно, все кто оценил «Зло» по достоинству, обязательно составьте собственное мнение и о «Мести». Все не так плохо, как может показаться по моему отзыву. Остальным - проходите мимо.

o-r.jpg