19 марта 2022 г. 01:29

«Перекрёсток» В. Чепового — своеобразная история. Книга философская и сентиментальная, жёсткая в вопросах совести и откровенная. Словно исповедь, признание, едва различимый шёпот молитвы или мантры в ашраме.
Она (книга) про то, как быть верным себе и своим мечтам. Как быть бережнее с собой и любимыми людьми. Как быть отважным настолько, чтобы посмотреть правде в глаза, и как выбирать то, к чему на самом деле стремится наша душа.
Я рыдала над книгой. Я её чувствовала так сильно, что прочла почти залпом. Правда, приходилось прерываться и вытирать слёзы, чтобы не запачкать листы и не испортить напечатанные буквы.
Ведь и в моей жизни были такие перекрёстки, когда я, увы, выбирала не себя. Когда ребёнком и подростком я предавала свою мечту и «запрещала» себе хотеть нестандартной жизни, «забивала» на свои истинные желания и таланты. Тогда-то и происходили моменты, когда на повестке множества дней стояли вопросы жизни и гибели.
«Перекрёсток» — книга не столько про веру, сколько про разговор Вселенной, Мироздания или Высших сил с нами. Книга про то, что абсолютно каждому человеку приходят знаки. И стучат они всегда вовремя — кому-то тихо и едва слышно, а кому-то громко, словно в рупор сообщаются.
Подобные знаки обычно дают возможность взглянуть на себя иначе, подсказывают, как исправиться, если сворачивал не туда; если наворотил стыдных по совести дел. Они помогают свериться с настройками своей души и с тем курсом, по которому каждый из нас движется на протяжении жизни.
Нужно всего лишь замечать эти подсказки, сигналы и событийные знаки. А ещё регулярно обновлять свои философские настройки, исходя из пройденных вами судьбоносных шагов.
Спасибо случайной женщине из Инстаграма — Монике — за то, что однажды именно на её страничке я приметила «Перекрёсток» и решила: «Мне нужна эта книга!»