No Mo (mchme)

19 марта 2022 г. 10:49

5 Спойлер Очень интересно, но ничего не понятно

Я закрыла книгу в полном смятении, пытаясь "переварить" прочитанное. Йеннифэр собирается на встречу с чародеями и по пути везёт Цири в Аретузу. Также заезжает поправить свои дела в банке. Пока она толкует со служащим банка,его слуга ведёт Цири прогуливаться по городу. Они заворачивают на рынок,где Цири видит,как на всеобщее обозрение народу показывают чудище в клетке. За деньги. Клетка расшатывается,чудище свободно, вокруг народ. Цири чудище убивает и сбегает к Йен. Паралелльно уже думает о том,что Аретуза для неё своеобразная тюрьма и в голове у неё рождается план,как бы добраться до Геральта и увидеться с ним перед "заточением". План удаётся, причем за ней хвостом несётся Дикий гон и кричит ей, что она принадлежит им, а за всадниками скачет Йеннифэр, отгоняя их от Цири заклинанием. Ну,а потом... Йен и Геральт едут на Таннед, на сбор чародеев,и с этого момента творится заварушка из бесконечных интриг,переворотов,драк. В этой полной неразберихе Цири убегает от преследователей, попадает  в Башню Чайки,оттуда через портал в пустыню,оттуда (ибо сильна,бестия) обратно к людям. Событий очень много,происходят они с невероятной динамикой, здесь великое множество имён персонажей, которые забываешь,перелистнув страницу. И потом необходимо выдохнуть. Короче говоря,если вам нужно полностью погрузиться в динамично развивающийся сюжет - это ваша история.