Dom_krasnogo_lotosa

20 марта 2022 г. 15:38

4.5 В борьбе силы и разума победили чувства

Возможно мне не хватает критического мышления в отношении того, что мне нравится. Но оценивать уместность положительных эмоций не то, к чему я стремлюсь. Этот цикл стал для меня неожиданностью. Открывая первую книгу я точно знала чего от нее ждать и получила именно это. Но продолжение серии стало абсолютным открытием в использовании потенциала истории. Автор сумела то, чего многие не могут добиться — сделать каждую следующую книгу интереснее предыдущей. В результате эта серия обрела для себя новую высоту.

Объективно эта серия легкая и наивная, немного грубоватая, но очень занимательная. Там, где закончилась история жестокого, избалованного принца, началась повесть двух королевств. Военные походы, битвы и союзы, интриги и дворцовые перевороты. Со второй книги изменился и настрой, и темп, и стиль книги. Теперь это стало историей не двух человек, а двух государств. Рожденные править и преданные приближенными, два принца стали на путь становления королями. Сила и ум объединяются, чтобы справиться с сильнейшим врагом.

В главных героях превалируют качества, находящие отражение и дополнение друг в друге. Хитрость и ловкость против силы и прямолинейности, но не лишенные полностью качеств оппонента. В конечном счете, они нашли для себя применение лучше, чем уничтожить друг друга — они стали друг другу защитой.

И то, что книга не лишена юмора, не скрывает своей несерьезности, только ей в плюс. Я понимаю, что читаю нечто простое, но захватывающее внимание. Ничего в ней не вызвало у меня резкого неприятия или отторжения, ничего такого, что мировая история не преподносит нам во всем изобилии. Может только исключая конец, где есть место чему-то хорошему.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!